09.09.2011: Чемпионат Европы в Венгрии

С 12 по 18 июля ребята в составе сборной страны выступали на Чемпионате Европы в венгерском городе Мишкольц.

В этих соревнованиях Дарья Дрегер заняла первые места на двух дистанциях – 100 метров с аквалангом, установив при этом рекорд Европы, и 400 метров с аквалангом. Она также показала второй результат в нырянии в длину на 50 м и два раза была первой в эстафетном плавании 4 x 100 м и 4 x 200 м. Причем в эстафетном плавании 4 x 100 м команда России установила мировой юношеский рекорд.

Екатерина Брезгина завоевала золото на своей коронной дистанции – 800 метров с аквалангом. Волков Сергей в этой же дисциплине стал третьим. А Жаворонков Николай был первым в составе сборной команды в эстафетном плавании 4 x 3 км и занял третье место на дистанции 6 км.

В общекомандном зачете Чемпионата сборная России стала первой среди 18 стран-участников. Из ее 16-ти победных медалей три личных золота – в копилке подводников «БМ»!